20 февраля 2017 г. 00:04

Здравствуйте. Сегодня я хочу познакомиться вас с творчеством моего любимого французского писателя Марка Леви. Его творчество исчисляется 16 романами о любви, приключених, потерях и находках, детективных историях с изюминкой и различными передрягами. Из всех них я прочитала 12 романов и мне есть с чем стравнивать. Все произведения Марка Леви я просто обажаю. Роман "Первая ночь" девятый по счёту. У него есть продолжение под названием "Первая ночь". Но сейчас я хочу уделить отдельное внимание именно роману "Первый день".
Итак!!! Всё по порядку!
Облложка: мягкая
Дизайн обложки: самолёт на фоне заката
Количество страниц: 670
Формат книги: А5, но объёмная из-за большого количества страниц.
Сюжет: астрофизик и археолог отправляются на поиски недостающих частей неизвестного артефакта, который откроет им тайну мироздания; рассказ о том, как по стечению обстоятельств можно найти лючшего друга, любимую женщину и потерять смысл жизни.
Впечатления: восторг и радость
ПРИЯТНЫЕ:
интересный сюжет
красивая любовная линия
много интересной научной информации, котрая не напрягает
НЕПРИЯТНЫЕ:
так просто в сумку не положишь, места много занимает
Рекомендация: рекомендую всем, кто любит истории с захватывающим сюжетом, интересной любовной линией и просто интересуется чем-то новым.
И любимые цитаты на десерт

Каждую ночь, когда родители засыпали, я тихонько, по-кошачьи крался к окну и, прижавшись носом к решетчатым ставням, рассматривал небо.

- Гарри, сколько раз тебе повторять: не бегай в зоне раскопок. Вдруг ты оступишься, и тогда многие недели наших трудов пойдут прахом. Вот разобьешь ты какой-нибудь предмет, а он такой один на белом свете. Посмотри, мы ведь не просто так натянули веревки, огородив проходы. Давай представим, что перед тобой — магазин тонкого фарфора под открытым небом. Понимаю, это не лучшая игровая площадка для мальчика твоего возраста, но ничего более подходящего я тебе предложить не могу.