19 февраля 2017 г. 13:38

3.5 Там, где много ожиданий

На книгу я наткнулась случайно. Меня заинтриговало название и описание сюжета, а оценка и количество положительных рецензий приятно радовало глаз. Оказалось, что отыскать в магазине её не так то просто, что подогрело интерес. Найти удалось только в одном месте.
И вот я открываю первые страницы в предвкушении чего-то загадочного и необычного. Но уже через 5 минут чтения не могу отделаться от ощущения, что по стилю изложения в руках у меня замаскированное произведение Дарьи Донцовой ( с коими пришлось познакомиться по случаю отсутствия аэрозольного баллончика)). Я не сдавалась и холила надежду в дальнейшем поразиться литературным талантом. И дальше было интереснее, увлекательнее, забавнее. Мой главный подозреваемый в конечном счёте оказался убийцей, что не удивило. Хотя по ходу расследования я пыталась ломать голову и производить сложные выводы, умозаключения, проводя параллели с произведениями Агаты Кристи. Но все это было ни к чему. Развлекательная литература, как сказано выше, в одной из рецензий, какая она должна быть. Только на мой взгляд, она может быть ещё и глубже, нести смысл и поражать. Здесь такого нет. Поэтому для меня, эта книга на один хороший раз- уж слишком много "но" она у меня получила.