17 февраля 2017 г. 19:58

Как же долго я её читала... Казалось бы, что там читать: карманный формат, да и объём небольшой.
С первых страниц показалось, что это обычный женский романчик, разбавленный философскими рассуждениями. Очень уж шаблонные главные герои. Я стараюсь избегать подобную литературу, но тут решила дочитать. Да и не люблю я бросать начатое. К тому же, подумала я, должно же в этой книге что-то быть. Неожиданный поворот в сюжете, какое-то напряжение, интрига, хоть что-то. Ведь не зря целых шесть страниц (шесть!! да ещё и часть обложки) посвятили хвалебным отзывам читателей.
И вот три недели спустя я её домучила. По-другому не скажу. Потому что абсолютно не моя книга. Мне не понравился стиль автора. Очень много "воды", все как-то расплывчато. Обо всем и ни о чем. Под конец книги вообще было ощущение, что я читаю одну и ту же главу по кругу. Так все было похоже на уже прочитанное. У тому же диалоги местами просто убивали. Ну не могут люди постоянно так разговаривать. Эти "девоньки, бабоньки, ностальгунчики, ихних" и т.д. как-то уж очень резали глаз. Сюжет тоже ничем не зацепил.
И да, на мой взгляд, это все-таки обычный женский роман.
Впредь буду внимательнее при выборе книги.