Foxer

Привередливый отаку

15 февраля 2017 г. 13:37

Итак, наконец-то я прикончила её! Вот так всегда: пытаясь почитать "на работе в свободное от, собственно, работы время", быстро замечаешь, что количество такового асимптотически стремится к нулю, и ты тратишь всё больше и больше времени на даже самые короткие книги.
Кинематографическая картина "Послезавтра" является одним из моих любимейших фильмов. Ну, по крайней мере среди фильмов-катастроф. Но я надеялась, что в книге всё-таки будет что-то более углублённо-значимое, чем просто компиляция фильма.
Персонажей, между которыми переключается действие, довольно много, что дало неплохую разминку моему не любящему имена мозгу: пока вспомнишь, чем конкретно кто занимается и как связаны, например, Сэм и Джей Ди (не из "Клиники", нет), прилетит новое задание и потом всё начинается заново.)
Для себя нашла интересный факт на кинопоиске:

Режиссер Роланд Эммерих прочитал научно-фантастическую историю «Приближающееся Мировое Наводнение», написанную Артом Беллом и Уитли Стрибером прежде, чем приступить к разработке своего оригинального сценария. Роланд допускает, что события, описанные в этом фильме, могут произойти и на самом деле, причем уже совсем скоро.

Т.е. Страйбер написал книгу по фильму, написанному по его книге)) забавно
Нет, впечатления довольно приятные - атмосфера холода и страха перед природой передана неплохо, но скуповато, не хватает эмоций, ужаса. Мог получиться знаменательная психологическая постапокалиптика, но не дотягивает до уровня. Фильм должен оставаться фильмом.

Спасибо дорогой Lexitory за совет - на днях пересмотрю фильм для полного погружения))