RReDFoXX

12 февраля 2017 г. 17:48

Я самонадеянный человек. Мне кажется, у меня талант общения с детьми. Да, у меня самой ребенок появился совсем недавно, грубо говоря, только из роддома вышла. Но со всеми знакомыми детьми я прекрасно общаюсь, чудесно провожу с ними время, мы весело и играем, и делами занимаемся, и ключевая фраза при расставании "а когда мы еще увидимся?!" А вот многим родителям этих детей (да чуть ли не всем поголовно) я бы вручила эту книгу, да обидятся.
Для меня в книге все логично, все закономерно, справедливо, нацелено на счастливое совместное пребывание. Но я постоянно ловила себя на мысли, почему этого не понимают окружающие меня мамы/папы. Почему они повелевают детьми, будто они им что-то должны, будто рабы какие-то? Почему они не общаются с детьми как с друзьями?
Для моего образования книга пользы не несет. А если она вправляет мозги родителям, то цены ей нет!

Очень самонадеянный!)) Одно дело — играть и развлекать, проводить с ребенком всего несколько часов, а другое — воспитывать, растить и тд.

Я тоже такой была. С крестницей играла с удовольствием. Помню как удивляло, что мама ее всегда с лёгкостью отказывалась от прыжков на батуте в пользу меня. А теперь с моей бы кто попрыгал ))). Это ответственность, с меня как с мамы спросят. О книге, кстати, очень помогла ( главное терпение свое и сила воли).