nad1204

9 февраля 2017 г. 19:29

Замечательная трилогия получилась у Натальи Нестеровой! Хотя линии героев можно продолжать и дальше. Очень уж интересно как там всё сложится и у Марфы, и у Васи с Егоркой. Уж не говорю про Нюраню и спасенную ею Ревекку-Раю-Таню. Можно и самим додумывать, так тоже интересно, но взгляд автора как-то достовернее.

История, которая началась в начале XX века в сибирском селе, закончилась в военные годы в Курске-Ленинграде-Москве-Сибири. История одной большой семьи, история страны, история разных людей.
Тут и работящая, хваткая, запасливая Марфа. Только благодаря ей выжили в Блокаду её близкие.
Тут и безумный её муж Петр — скотина и мразь. Как только вспомню его мечты о "котлетках"... Тьфу...
И молоденькая Настя с необыкновенной мамой — нежной, хрупкой, избалованной, но такой сильной в момент испытаний.
Тут прекрасная Нюраня — хороший врач и смелый человек. Вот только муж у неё — гнида. Бывает такое.
А пропащий Васька?! Молодой, талантливый и такой незадачливый. Не повезло парню!
А неугомонный Егор? А весельчак Степка? А Митька — честный и рассудительный?
Чудные, чудные герои!

Может всё-таки будет тетралогия?!

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Основная книга)

Спасибо за рецензию! Две первые книги прочла, ждала с нетерпением третью, обязательно почитаю.

По-моему, эта книга самая интересная. Удачи!

Мне кажется вряд ли...
Мне понравилась трилогия, даже сама удивилась))). Правда, мне больше всего понравилась первая часть, очень там колоритно Сибирь описана. А третья часть мне показалась немного обрубленной, как то кусками все, хотелось бы большего развития героев.

Вот и мне хотелось именно развития. Мне кажется, там есть куда пойти — очень уж судьбы интересные.

Трилогия замечательная! Больше всего понравилась 2 часть, эта, на мой взгляд, послабее, много было ненужных пересказов из 1ой и 2ой.

Какие разные мнения. И это интересно!

Может всё-таки будет тетралогия?!

В послесловии авор пишет, что будет еще сборник рассказов, где нам все-все объяснят.
Соглашусь с предудыщими комментариями, третья часть мне понравилась меньше остальных - как будто наспех доделывали, все отрывками да кусками, да еще ни редактуры, ни корректуры. Но все равно люблю эту трилогию)

Сборник рассказов не прельщает. Хотя, конечно, читать буду.