raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

8 февраля 2017 г. 23:38

С этой книгой вышла глупая история. Книжечка стояла на полке среди других внешне похожих (3 или 4 их было из этой серии), привлекая маленьким форматом и суперобложкой. Так как в тот период своей жизни я часто ездила в Москву на несколько недель, в один день такое карманное издание логично оказалось в моей дорожной сумке. К сожалению, в библиотеке родителей было много книг, которые они собирали, как и многие в 90-е, но не читали, поэтому некому было предупредить меня о том, насколько этот роман сложен. Особенно после Понедельник начинается в субботу , который был моим знакомством с творчеством Стругацких, я не ожидала такой глубины и сложности.

Вскоре поездки в Москву закончились, там же осталась и книга. Потом были Пикник на обочине , Трудно быть богом , разные рассказы . Теперь я думаю, что надо бы заново перечитать Отягощённых злом, но сначала нужно прочесть несколько более ранних произведений.
В общем, вряд ли моё недоумение по поводу романа можно считать объективным мнением. Читайте и делайте выводы сами.

Отзыв был вербализован в рамках игры "Несказанные речи".