5 февраля 2017 г. 14:08

"Приключения Энджел. Бывшая жительница Лондона двадцати с небольшим лет, Энджел Кларк, повествует о жизни и любви, обретая друзей и пытаясь найти свое место в Большом Яблоке"

26-летней Энджел из Лондона изменил парень. Не сильное начало для книги. Соль в том, что с парнем они встречались 10 лет, изменял он ей давно и все друзья были в курсе... Мда, неприятная ситуация. Энджел бросает все и улетает через полмира в Нью-Йорк. И там пытается начать новую жизнь.
Заводит новых друзей. Меняет имидж. Тратит кучу денег на шмотки. Знакомится с мужчинами. Много пьёт.
Странные впечатления о книги. У меня создалось впечатление, что я живу в каком-то другом мире (или это разница менталитета?).
Девушка встречается с двумя парнями, спит с одним, пытается переспать с другим. И все её окружение считает это нормальным, естественным и просто замечательным. Ну не знааааю...
Энджел показалась мне немного инфантильной особой, которая к 27 годам не знает чего хочет в жизни (к слову в книге почти все герои такие).
Порадовал эпилог с интересной подборкой отелей, магазинов и ресторанов Нью-Йорка (не знаю правда, соответствует ли эта подборка действительности). Я люблю путешествовать, поэтому интересно прочитать какие-то конкретные сведения о городе (надеюсь-таки побывать в Нью-Йорке со временем).