4 февраля 2017 г. 20:09

Хороший роман – без излишней слащавости, но местами очень эмоциональный.
Понравились взрослые, адекватные и мыслящие герои. Мысли и поступки каждого абсолютно логичны, а страхи и сомнения обоих вполне обоснованы. По сути, героям пришлось преодолеть себя, чтобы в конечном итоге открыться, довериться друг другу и построить настоящие близкие отношения. Героине очень нелегко было довериться мужчине, который однажды уже разбил ей сердце, но она старалась узнать героя лучше и разобраться в его поступках. Герою пришлось чуть тяжелее – его двойная жизнь и разочарование в себе наложили серьёзный отпечаток на его характер и представление о мире, потому и в отношениях с героиней он скрывал часть себя, но всё же нашёл в себе достаточно смелости, чтобы довериться другому человеку и рассчитывать уже не только на себя. Героиня же повела себя очень достойно в данной ситуации – без соплей и истерик она просто убедила своего уже мужа довериться ей, да и выбора у героя уже не было, если он действительно хотел настоящей семьи. Без давления со стороны героини тут бы ничего не получилось, сам герой ещё долго бы опасался открыться, просто потому что не привык, а благодаря любимой женщине он узнал, что такое жить в полную силу. Герои прошли не лёгкий путь, но получили то, о чём уже и не мечтали – близкого человека рядом, который всегда поймёт и не осудит, который в самый непростой момент будет держать за руку, который окружит теплом, заботой и искренней любовью – это дорогого стоит. Да, у обоих имелись свои страхи – обоснованные, надо сказать, – но они достойно преодолели личные сомнения и в решающий момент смогли отстоять себя, друг друга и совместное будущее.
Что касается гибели Шарпов-старших, то расследование снова зашло в тупик. Ну собственно и так понятно, что тайна раскроется только в последней книге серии, но хотелось бы уже каких-то серьёзных зацепок. Шарпам уже давно нужно собраться вместе и вспомнить кто и что из них видел и слышал – даже незначительная мелочь может оказаться очень полезной.