2 февраля 2017 г. 13:39

1) Соответствие миру: не сильно изменённое. Много нововведений, деталей, моментов, которые играют на струнах наших чувств, много души вложено в этот фанфик. Как писал один анонимус: «Назвать Цвет надежды жаргонным словом «фанфик» не поворачивается язык». Очень понравилась сама идея Обливиэйта и параллельного рассказа про старшее поколение, когда оно было в том же возрасте, что и Золотая троица. Отлично расписаны действия, фразы героев и их мысли при этом. В некоторых местах я всплакнула, до того они были трогательные.

Вторая линия сюжета (Нарцисса/Люциус/Сириус/новый женский персонаж): драматичнее чем основная и с чёткой определённость, так как повествует о прошлом. Для меня, правда, она была скучнее, слишком была нетерпелива узнать что же будет с Драмионой.

Итог: отличное произведение можно написать и без мата, и без секса. И да, рекомендация, включайте инструменталку в наушники и наслаждайтесь.

2) Соответствие героев:

Тёплая, умная и трогательная Гермиона, со всеми её тараканами. Немного переборщили с Драко, опять же в нём нет всего преувеличенного, нет такой стойкости духа и таких знаний как у Гермионы, а в общем хорошо раскрытый характер в понимании автора.

Рон (!!) – ну наконец-то кто-то не сделал из него тупую куклу для битья, Рон такой какой есть в книгах домашний, вспыльчивый, но понимающий, в некоторых местах он был Гермионе отличной поддержкой. Неоднозначный Гарри, его описали как человека несколько неравнодушного к лучшей подруге, но сдерживающегося по понятным причинам страха потерять эту дружбу. Не знаю когда был написан фанфик, и вполне возможно в тот временной период, когда Роулинг ещё не определилась сводить Гарри с Гермионой или нет.