Selena_451

1 февраля 2017 г. 19:51

Находят бутылку с посланием, написанным кровью и явно детским почерком. Половина букв стерлась, отчетливо видна лишь первая строчка - “Помогите”. Наконец бутылка попадает в отдел "Q", который специализируется на нераскрытых преступлениях. Послание - ниточка, которая поможет выйти на след серийного похитителя детей.

Неплохо. Понравилось. Сам материал не может оставить равнодушным - похищение детей и секты. Сюжетные линии грамотно построены и не провисают. "Злодей" выписан хорошо: мы понимаем его мотивы, почему он стал таким. К тому же разработанная им система впечатляет. Есть капелька экшена - одна погоня за поездом на автомобиле чего стоит.

Единственное, что позабавило, - это   "я забыл пистолет". Понятно, что это нужно для пущего драматического эффекта, но все же герой не цветочки вышел понюхать, а опасного преступника ловить. Тем более недавно детектив попал в перестрелку, где был серьезно ранен его напарник. Но ничего не поделаешь,  пришлось по воле автора убийцу ̶г̶о̶л̶ы̶м̶и̶ р̶у̶к̶а̶м̶и̶ подручными средствами  добивать.