31 января 2017 г. 13:53

Давно уже не секрет, что мысли - материальны. Всю книгу автор пытался это сказать, повторяя на каждой второй странице то, что уже было сказано. Много воды, очень много. Большую часть книги я просто пролистала по диагонали, выловив самое важное.
Психологии там было мало, зато большое внимания уделялось Вселенной, Богу, Вечности и Равновесию. Даже и не знаю, что на этот счёт думать. То, что самовнушение - сильная штука, я изучала ещё в колледже на лекциях по психологии, поэтому слегка коробило от того, что автор забывает про эту науку, возлагая всё на Высшие силы. Ну, как забывает - сама-то она наверняка знает, что использует очень мощные методики внушения, а вот читатели?.. Во всяком случае, смысл сводиться к одному - думайте о хорошем и будет вам счастье. С этим я согласна. Как и с тем, что время от времени нужно медитировать, хотя бы для того, чтобы дать мозгу отдохнуть. Ариффмации тоже принесут пользу, если в них вложить веру - иначе подсознание покажет фигу и продолжит угнетаться вам во вред.
Не понравилось, что автор настаивал на чтение только позитивной литературы, общение только с положительно-заряженными людьми и слушание "правильной" музыки. Ну уже нет, на такое геройство я даже ради своего блага не способна.
В общем, интересно, полезно, но моментами сомнительно.