27 января 2017 г. 15:41

Всем привет! Хотела бы сказать мое чисто субъективное мнение о книге Кейта Феррацци. Надеюсь моя рецензия кому-то поможет определиться с вопросом стоит ли ее читать.
СТОИТ , однозначно. Довольно таки интересная книжечка о том, как и где нужно заводить знакомства дабы получить положительный эффект на свою жизнь. В начале чтения хотела поставить оценку 10. Но в итоге моя рука не поднялась поставить этой книге оценку выше 7. И вот перечень причин почему:
1. Эту книгу явно можно было укоротить в два раза. Ну на мой взгляд, слишком огромное количество примеров ,которые если честно надоедают (хотя некоторые истории довольно таки известных личностей вдохновляют.) . Если в начале книги это не так сильно чувствовалось, то в середине я начала испытывать дикую скуку и становилась менее интересно продолжать свое чтение
2. Не знаю истинную причину, по которой автор рекламировал один ресурс. Но это тоже надоедает. То ли ему хорошо заплатили , то ли ему было крайне важно чтобы каждый читатель воспользовался сервисом Linkedln ( по мнению автора этот сайт в разы упростит нашу жизнь)
Ну это единственное что лично меня бесило во время чтения. Возможно, кому-то это не будет бросаться так в глаза. В принципе Кейт говорит, о тех вещах о которых мы и так знаем, но часто забываем из-за нашей бурной жизни. Советы, которые он дает довольно таки хороши и можно адаптировать к вашему образу жизни. И самое главное, это не в коем случае не пособие о том, как манипулировать людьми для своих целей. Книга о связях общении. Как эти два связываемых могут повлиять на судьбу и карьеру человека. Всю книгу автор ведет мысль к тому как важно быть ИСКРЕННИМ И ЩЕДРЫМ с окружающими. При этом быть честным и не в коем случаи ставить себя на уровень выше других.
НУ словом, мне понравилось и вам советую . Хорошие чтиво для тихих приятных вечеров. Рассказы о людях жизнь которых изменилась благодаря знакомству -вдохновляет на различного рода действия. Так что читайте , черпайте полезное для себя и вдохновляйтесь.
P/S Извините за возможные грамматические ошибки и тавтологию. Спасибо за внимание:)