Tas

25 января 2017 г. 17:39

5 манга о манге

прочла от первой до последней главы и надо сказать давно я не читала ничего настолько вдохновляющего!
сразу хотелось взяться за карандаш и творить, творить. ну вот только мангу дочитаю, ок?
вобще вспомнила, прослезилась - мы с подругой в школе тоже пытались сочинять разные истории, рисовать что-то типа комиксов. впрочем, тут многие могут себя узнать, мы все были такими скучающими школьниками.
Если вы действительно хотите узнать многое о манге, то вам определённо стоит прочесть Бакуман. Именно так я поняла, почему и как я оказалась в ситуации творческого кризиса с четырьмя(!) заглохшими комиксами.
Да и интересно узнать о том как работают Журналы, об особенностях публикации глав сериалов и т.д.
И конечно - японцы такие японцы - Маширо рисует до полуобморочного состояния, автор-девушка набирает в ассистентки только девушек. а скандал в самом конце истории мог произойти только в Японии.
Под конец истории было жаль расставаться с такими прекрасными персонажами - мангаками, их редакторами, их мангами. Да и сами мангаки как их произведения получились такими разными - и это хорошо! Самый лучший редактор это безусловно гений манипуляций Йошида, так как ему удалось не только построить карьеру своего подопечного, но и стать помощником в сердечных делах. Йошида гений лайф-коучинга!
Наверно их всех кому предстояло противостоять* главным героям выделю Эйджи и Нанаминэ. Первый - ну правда гений, чернила текут в его венах, раскаляя серцаа..живёт мангой, дышит мангой, наверно манга ему даже сниться. такое может случится только в Японии, да. А второй - просто шикарная концепция, монстр, который родился в результате выворачивания на изнанку тех, идей, что хотели наши главные герои-авторы донести до читателей. Именно поэтому он шикарный противник, хоть и балбес.
Эх, как бы хотелось прочесть всю упомянутую в манге мангу! Особенно больше глав про Выдру-куна.
Кстати, романтическая линия, из-за которой, собственно и началась вся история, ничуть не испортила всё произведение, не загораживала собой всё интересное.
Всем читать! Срочна!

* - "я тебе не проиграю!"