Antares-nsh

24 января 2017 г. 22:35

Давид Монтеагудо "Конец"

Ночь. Глушь. Домик в горах. Компания друзей мечтательно смотрит на звёзды и все дают друг другу обещание встретиться на этом же месте через... 25 лет. Они молоды, бесшабашны, веселы. Особенно все они любят подшучивать над одним из парней: Пророком. В эту же ночь они жестоко подставили его, сыграв на его слабостях, за что он их проклял.
Пролетело 25 лет, и друзья решают выполнить общение и встретиться. Они добираются до условленного места, ужинают, выпивают, вспоминают молодость, а Пророка всё нет. В один момент вдруг отключается электричество, останавливаются часы, да и сотовая связь не работает. Ко всем прочим напастям начинают исчезать и люди.
Что это: месть Пророка, глобальная катастрофа, нашествие инопланетян или конец света? Куда пропали все остальные люди? Откуда взялись дикие животные? Останется ли кто-нибудь в живых?

Очень своеобразное произведение, смесь "Десяти негретят" и "Джуманжи". Автор пишет интересно и захватывающе, детально прописаны многие моменты, но повествование не затянуто, а органично. Книга оставляет после себя много вопросов, на которых в ней нет ответов. Местами встречаются жуткие вещи, даже страшные. Героев изначально девять +1 , потом они исчезают непонятно куда, просто растворяются в воздухе, иногда на глазах у всех. Подробно прописаны характеры и пороки героев. В компании все разные, но узнаёшь и балагура-шутника, и умника, и синий чулок, и красотку, и всезнайку, и влюбленную парочку, словом персонажей, присутствующих в любой компании.
Интересна книга будет тем, кому нравятся странные не типичные истории.
Думаю, что через время перечитаю эту книгу и может найду ответы хоть на часть вопросов.
А ещё книга в шикарном оформлении с цветным срезом.