19 января 2017 г. 14:45

Изначально, я хотела поставить книге 3 балла, потому что сюжет не развивался, всё было серо пресно и скучно, но это как раз тот вариант, когда вторая половина книги переломила для меня ход событий. И я объясню почему. Помимо Грейс и Сэма из первой части появляется персонаж по имени Коул. И вот после их взаимодействия с Сэмом, после того как он узнал про Коула одну деталь, я поняла насколько это похоже на греческий фильм Альтер Эго. Возможно это не к месту, да, но сюжет, словно перевёртыш. В общем меня поймут кто этот фильм посмотрел и зная, как я люблю тот фильм легко представить насколько сильно понравилась мне эта история, особенно финал. Хотя изначально я думала, что автор книгу запорет, но она наоборот сделала её безумно интересной.

До самого финала у Сэма и Грейс ничего не происходило, они встречались, папа Грейс наехал на них обоих и лёгкая простуда казалось бы должна была вылиться во что-то большее, но я не ожидала вот такой поворот. А теперь включаем кино-воспоминания. Сэм всегда хотел заниматься музыкой и эту возможность его возлюбленная ему дала. И именно на студии он выясняет, что Коул это бывшая рок-звезда, молодое дарование, которое внезапно исчезло. А причины у него на это были большие. Это был выход для него, чтобы забыться. Тут и наркотики, тут и безразличие людей к нему. Никто не мог ему помочь, он был знаменит, но это не спасло его. На самом деле никакие деньги не обеспечат искренние чувства со стороны других, именно поэтому он и принял решение стать волком, чтобы забыться.

Книга вышла действительно очень драматичная, без всякой грязи, пошлости, просто эмоции в чистом виде, очень жизненно и в какой-то степени болезненно. Тут чувствуются как раз живые люди, а не люди-картонки. Финал меня пробил.

"1000 книжных дверей - Комната №25 "Красная шапочка" - тема №2 Волк"

как раз сегодня начинаю читать эту часть,надеюсь понравится больше чем первая:))

Начало среднее, концовка сильная, надеюсь понравится)

скоро узнаем:)))