19 января 2017 г. 14:33

0 Шепот Слов

Тише, не шумите, слышите?
Шепот, тут, где-то рядом.
Это говорят с вами Слова, нужно их просто заметить.

Нанизывая бусину на бусину, получите вы что-нибудь, иногда простой браслет из бисера, но реже жемчужное ожерелье.
Так много слов вокруг и часто много лишних, и часто лишь поднимают пыль они и прячут главное, но иногда бесценны.

Дальше...

Есть огромный зал в сверкающем дворце, и там хранятся слова, никто не знает, как получить ключи к этому хранилищу, и есть ли они вообще. Говорят, есть избранные, друг друга моего друга видел такой ключ у друга своего друга, клянется, он из чистого золота, но думается мне, уже налепили слепков попроще.

Я заглядывала в эту комнату через витражные окна, там в преломляющихся лучах цветов радуги Хранительница-Лисица ходит с тележкой между полок и выдает слова по квитанциям, вам по какому случаю нужны? Замять неловкую паузу, утешить в печали друга, сочинить стишок по случаю, признаться в любви? Получите, распишитесь, вот вам горсть драгоценных, самых лучших, расходуйте аккуратно, не бросайте на ветер.

Самое ценное у человека - даже не его дети, ведь не думаете же вы,что дети нам принадлежат, а не выданы небесами на хранение. Самое ценное, то,что ваше, подаренное только вам, больше никому - это Слова. Вы можете выразить слова даже без слов, вы знаете это? Говорят фотографы через фотографии, кондитеры признаются в любви своими тортами, нежные платьица в оборочки для розовых двухлетних принцесс сшитые мамами- о чем они говорят, как не о нежности, когда вы, раскрыв рот, смотрите на развод мостов в Петербурге, с вами говорят архитекторы, и звезды тоже говорят.

Говорит с нами Памела Загаренски, об очень важном говорит, рисует нежно-голубого слона, девочку в красном пальто и лисицу, а на самом деле шепчет -
Слушай, слушай.
Я подсмотрела в эту книгу и нашла в ней историю, но вы, конечно же, найдете свою, и интересно -какая же будет она