18 января 2017 г. 18:53

Увидев красивую обложку, сразу же появилось желание прочитать. Дочитав до конца, могу сказать, что кроме притягательной обложки в этой книге нет ничего. После прочтения книга оставляет неприятный осадок. Задумка сама по себе неплоха и где то в средине книги автор начала даже пытаться завладеть вниманием читателя, но из-за слишком наплевательского начала или неопытности автора, задумка не удалась. Почти все персонажи книги вызывают у меня отвращение.
Эвери, для главной героини, описана слишком поверхностно, но даже по тому, что есть я, могу сказать, что в своём эгоизме она недалеко ушла от матери. Её отношения с матерью можно описать только одной фразой “Я ее ненавижу просто, потому что я её ненавижу “.
Мама, со своей самовлюбленностью и полнейшей уверенностью, что только она знает как будет лучше, и не проблема, если ради её уверенности умрёт пара человек. Она ,несомненно ,любит Эвери, но в этой любви очень жестока.
Чувство, отдаленно похожее на симпатию, которое я испытывала к бабушке, она сама смогла уничтожить, как не смог бы кто то другой. Полностью уверенная, что у всех женщин в их семье есть только одна судьба-судьба морской ведьмы, она без сожаления и даже с обидой и оскорблённостью отталкивает от себя недавно столь горячо любимую внучку, которая не по своей воле оказалась, лишена такой возможности.
Даже Тэйн, со своей благородной местью и готовностью отказаться от неё во имя любви, не спасает потраченное время на эту книгу.