16 января 2017 г. 23:43

Читать эту книгу я начинала ещё когда-то давно просто от скуки. Особо далеко я не продвинулась так как на тот момент абсолютно ничего не знала об этой серии. Сериал же я начала смотреть пару недель назад. Сначала отдельные эпизоды, а потом по порядку с нулевой серии первого сезона. Сериал безусловно очень затягивает. Пока из любимых могу выделить серию "Лёд". Концовки многих серий кажутся мне обрывистыми и скомканными. Книгу я начала читать пару дней назад. Мне хотелось читать и читать, не отвлекаясь на сон и еду. Честно говоря, финал я не совсем поняла и некоторые люди о которых шла речь для меня до сих пор просто непонятные персонажи. Меня не покидает чувство что я начала не совсем с той книги с которой следовало бы. Из неприятных моментов ещё могу отметить имена. Читать МОЛДЕР и ДЭЙНА первые пару глав было непривычно.

[НЫТЬЁ И ВОЗМУЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ МАЛДЕРА И СКАЛЛИ]

Начав смотреть сериал, я безусловно влюбилась в пэйринг Малдер/Скалли. Говорите что хотите, напарники, не напарники, ФБР, не ФБР, а такое никуда не денешь. Ну ежу ясно что Малдеру нравится Скалли. Ох, эта серьёзная Дана Скалли. Ну вы видели как они смотрят друг на друга?! Если бы Скалли призналась себе наконец в том что Малдер ей нравится и ничего она с этим не сделает, то они спокойно могли бы быть вместе. Скрывать это от Бюро было бы не так сложно, надо только захотеть. Окончательно крашнулась я на всём этом когда наткнулась на фанфик по этому пэйрингу и он просто взорвал мой мозг. В книге кстати моментов Малдер/Скали было даже побольше чем в сериях сериала. Как он нервозил когда думал что Дана умерла и, я уврена, готов был убить шерифа у которого нашел брелок с её ключей. В общем офигенный сериал, классная книжка, хочу ещё.

4 из 5