Mikhael_Stokes

Эксперт-криминалист Лайвлиба

13 января 2017 г. 23:40

Оказывается, от дел НЕправедных тоже можно устать, загрустить и впасть в депрессию х) Это, собственно, и случилось с великим и ужасным темным колдуном Арриманом. И что же делать в этом случае? Правильно! Поступать как сын Жабы в "Дюймовочке" - Не хочу учиться! Хочу жениться! Хотя, насколько я понял, жениться Арриман не особо-то и хотел. Но раз новый темный колдун все не идет и не идет, придется прибегнуть к традиционным методам и произвести на свет наследника. И тут встает вопрос другой - а на ком, простите, жениться, если а) жена должна быть обязательно ведьмой; и б) ведьм в родных краях всего 6 штук. И находчивые слуги, которые и подкинули хозяину идею по поводу женитьбы, подкинули еще одну - устроить конкурс "Мисс Ведьма". Легко сказать, да трудно сделать. Особенно когда жених - весь из себя писаный красавец, а невесты страшнее атомной войны. А что вы хотели? Невестушки стоят на службе Зла и по определению не могут блистать красотой и обаянием. Если только ты не белая ведьма. Но тогда тебе грозит стать изгоем в маленьком сообществе коллег по мастерству. Но оказывается, что любви не только все возрасты, но и все оттенки магии и колдовства покорны. В общем, все закончится хорошо))) И это главное)
А то, что мисс Ибботсон, похоже, иногда забывала, что пишет сказку для детей и приукрашала ее не самыми аппетитными сценами... Ну не знаю. Лично мне понравилось всё)