ohmel

Читающая белка

8 января 2017 г. 23:48

На дальней полке в книжном шкафу наткнулась на старое советское издание рассказов о Шерлоке Холмсе. Предваряло книгу жутчайшее предисловие Корнея Чуковского. Единственное, что в нем было интересного, это байка о том, как Чуковский с Конан Дойлем встретился. Почему "жутчайшее"? А он одной фразой подтвердил все неприятное, что о Чуковском можно сказать. Сводилось там все к тому, что Конан Дойл писатель очень так себе, потому что его самое известное произведение не о классовой борьбе, вот и не дотягивает бедняга сэр Артур до Диккенса. Может и не дотягивает, но принцип сравнения как-то ну совсем убогий.
Ну да ладно, не люблю я Чуковского, но переводчиком он был прекрасным. И в "Союзе рыжих" это четко видно. Если внимательно читать, обращая внимание на детали в описании сыщика, то вообще очень интересно - позы, движения, характеристики. Короткие и меткие.
Сюжет рассказа можно уложить в две фразы, но спойлерить не буду - читайте, все достаточно динамично, да и читается быстро.
На самом деле, детективы читаю не часто, но френдлента в Фейсбуке на днях принесла прекрасного. И как на такой крик не отозваться и не прочитать хоть одну историю о том самом великом дидактике с Бейкер-стрит?
картинка ohmel

да уж...(

но с другой стороны, хоть и таким косым путем, но читают же)))

Будем надеяться по крайней мере)

ну и спрос рождает предложения))) вот тут смотри - https://www.livelib.ru/book/1001224936-sherlok-bolshaya-kniga-samogo-intellektualnogo-syschika-stiv-trajb

Ого, молодцы создатели, деньги на всем делают)

если действительно увлекательно написано, то, наверное, можно и почитать. а "Хелло, Китти", да и Гарри Поттер - это же целая индустрия сопутствующих товаров для фанов (ну и Игра престолов не исключение, вон даже схемы вышивок по ним делают)))

Я просто не особый фанат, просто хорошо отношусь)
Это да, я хотела карты ИП купить, как увидела цену, решила, что как-нибудь и так проживу)))