8 января 2017 г. 17:09

5 Викка - магия любви.

Представьте себе, что с самого рождения вы знаете одну истину, что есть Отец - Бог, он всё создал. Конечно, вы понимаете, что есть мелкие злые духи, добрые духи, но Бог он один.
А теперь когда вы прожили возможно большую часть своей жизни и у вас в голове установилась эта аксиома, вы берёте книгу, где вам рассказывают, что оказывается есть Богиня и есть её сын Бог(с которым она потом спит и рождает снова же его, вечный цикл), конечно вы немного потеряете дар речи и на первых страницах будете просто брызгать слюной во все стороны.
Но дальше, если вы не бросите данную книгу, а всё таки дочитали её до конца, вы понимаете, что немного успокаиваетесь и более терпимо относитесь к викканам.
Ведь если подумать у Викки, как у религии есть свои плюсы:
1. Они не собирают деньги, то есть на этом никто не зарабатывает, а значит вера виккан более чистая чем вера людей других вероисповеданий.
2. Викка учит любви к природе(самому ценному, что принадлежит всем нам, ведь от воздуха/воды зависит сколько мы проживём, как проживём и тд, хотя все об этом забывают).
3. Викка учит контролю над собой и своей внутренней энергией, конечно всё основано как и везде на вере, ну а куда же без неё?

После прочтения этой книги у меня осталось огромное количество вопросов(больше чем их было перед начало чтения). И конечно я не собираюсь становится викканином, но после прочтения я стал терпимо относится к таким людям и начал интересоваться их культурой.
Ведь неважно кто во, что верит, главное жить и не мешать другим жить, поступать правильно, развиваться, а путь уже у каждого свой.