Heileng

7 января 2017 г. 15:52

Когда начинала читать вообще не ожидала что к концу книги хоть что-нибудь пойму. Первые главы приходится буквально продираться через повествование. Время и место постоянно скачет. Да и в одном пространстве-времени действия происходят динамично. Герои у Хега как обычно странны до невозможности, а к санта-барбаре, которая развернулась ближе к концу истории, я почему-то отнеслась вполне спокойно. Хотя удивительную связь героев сейчас на каждом шагу объясняют родством, и это больше выглядит как запасная дорожка, чем как продуманный ход.

Абсолютно все герои Хега, помимо того что безумны, так еще и обаятельны, и кроме того все они какие-то сверх-люди, видимо про обычных автор не пишет. Взять хотя бы главного героя, с его исключительным слухом, сильным свободным духом и ярким творческим опытом. Или девочка, которая то появляется, то исчезает, и ведет себя так, будто знает секреты вселенной (она их похоже вправду знает).

Хорошо что книга заканчивается понятно, положительно, хоть финал и мог быть сильнее.