6 января 2017 г. 13:23

Здравствуй читатель!
От этой книги у меня остались как положительные, так и отрицательные эмоции. Все очень просто. Всем людям нужны деньги, вот они и ищут способ как их заработать. Написав на обложки крупными буквами "НИЛ ГЕЙМАН" ,любители этого автора, скупают ее без разбора. Так сделал и я, но в итоге от Нила Геймана было только одно стихотворение, что меня,конечно же, расстроило.
А теперь о положительном!
Сама по себе книга оформлена очень красиво и завораживающие. Ее обложка в зеленых тонах успокаивает и потихоньку затягивает в прекрасный мир Волшебного леса. Внутри книга оформлена не хуже, чем снаружи. Более сдержанно и даже простенько. Книга предназначена для читателей 16+. Хотя я так не считаю, может быть детям 6-10 лет еще рано, но остальные читатели могут прочитать эту книгу и получить удовольствие.Вступление книги конечно длинновато, но в нем очень много полезной информации, которая никогда не помешает. Что мне еще понравилось, так это, что после каждого рассказа или стихотворение дается краткая биография автора и пару слов "от автора". Что касается объема книги, то он составляет всего 382 страницы. Я прочла книгу за два вечера, чему совершенно не удивилась, ведь книга захватила меня с первых страниц. Некоторые рассказы я уже где-то читала, а другие впервые видела. Первая половина книги мне понравилась больше, чем вторая половина. Последний рассказ, который мне понравился был от автора Эмма Булл "Древо пустыни". остальные рассказы мне почему то не очень понравились.
Книга отправила меня путешествовать по миру леса и я повстречалась с различными жителями его. Для меня книга была легка в чтение.Так сказать легкое чтиво. С ней я отдохнула, как и полагалось на каникулах. Ну что ж, если вдруг вы любите лес так же как и я, то эта книга обязательно вам понравиться. После ее прочтения меня сразу же понесло в лес, из которого я не выходила больше двух часов. Приятного чтения, дорогой читатель! картинка SvetaIsakova

Какая полезная книга - возвращает нам лес, а нас - лесу)

Может быть. Для меня книга просто пропитана "лесным запахом". И подняла мне настроение, за что я ей благодарна.