3 января 2017 г. 23:54

5 Mountains don’t care

Я уже год не могла себя заставить себя эту книгу прочитать, потому что мне было страшно, что она сильно выбьет меня из колеи. Как представитель поколения социальных сетей, который и так бесконечно сравнивает себя с друзьями/знакомыми и иногда чувствует себя нормально, а иногда - пугающе неадекватно, было несколько страшно читать книгу о том, что нужно сделать до 30, учитывая то, что мне сейчас не 20 :) Если в вас живут похожие страхи - не бойтесь.

Это отврезляюще честная книга, которая внятно объясняет, почему в в возрасте между 20 и 30 не стоит заниматься ерундой и нужно активно вкладывать время и силы в свое будущее. Книга разбита на три части: работа, любовь и третья часть, которая была мешаниной разных тем, но по сути была о том, что когда мы откладываем что-то “на потом”, нам стоит задуматься, где это “потом” находится, как совмещается с другими вещами, которые тоже отложены “на потом” и как это повлияет на нашу дальнейшую жизнь.

Самой полезной частью мне показалась третья, ибо лично для меня она очень доходчиво разложила книгу “по полочкам” и в каком-то смысле показалась мне наиболее полезной практически. Но при этом я думаю, что многим, наоборот, наиболее полезной будет первая или вторая часть, ведь все зависит от вашего жизненного опыта и целей.

В целом, это очень полезная книга. Мне кажется, идеальный возраст для прочтения - это 24-27 лет.