Nasty_Pr

30 декабря 2016 г. 18:14

4 «Протяни мне руку, и я протяну свою».

Антиутопия. 2130 - й год. Война, которая длится без перерыва. Республика стала частью нового государства. Два совершенно разных героя со своей историей, планами на будущее и регулярной борьбой с настоящим.

Джун - умная и красивая девушка, которая с раннего детства любит свою Республику. Соблюдает законы и подчиняется высшим людям. Здесь жили и сражались ее родители, отдавая жизнь за хорошее будущее, был старший брат, готовый пойти на все ради счастья и защиты Джун. Она обеспечена и особо не нуждается в вещах. Самое главное, что понравилось в героине это то, как она продумывает все свои решения и ходы. Не делает преждевременных поступков, от которых потом будет только хуже, а наоборот, сначала изучает в целом людей и старается принять самый рациональный шаг.

Дэй - парень, который несколько лет уже находится в бегах и в розыске Республике. Для всех он вор и убийца, но он преследует свои личные цели. Только для своей родной семьи он стал таким. Дэй делает все для их счастья и безопасности.

— Каждый новый день содержит двадцать четыре часа. Каждый день означает, что все опять возможно. Ты живешь одним моментом, в один момент умираешь, и все это происходит всего за один день. И ты стараешься идти при свете.

Они встречаются, по развитию сюжета меняют для себя представления о мире. Те ценности, что так преданно оберегала Джун, утратили свою красоту и превратились в пыль. Дэй смог обрести нового человека, потеряв старого.

В истории нет каких-либо растянутых представлений о всей системе государства, поступки героев не кажутся необдуманными. И из-за этого книга читается легко и хочется поскорее узнать чем все кончится. Плавное развитие сюжета и финал, который постепенно ведет на вторую книгу трилогии.

«Я лучше умру, чем увижу, как тебе делают больно. Я вынесу все, что угодно, но не это».

Da in manu mea. 8 || 10

картинка Nasty_Pr