21 декабря 2016 г. 00:32

Книга прочитана и закрыта, можно выдохнуть. Осталось только определиться со своим отношением к ней. А вот это уже сложнее, чем просто прочитать. Теоретически у нее есть плюсы. Во-первых, это небольшой объем, разделенный на крохотные главы. Во-вторых, вроде бы юмористическое описание происходящего. Так что шансы на хорошее времяпрепровождение вполне были.
Только вот в итоге мне книга не понравилась совершенно. Понятно, что не стоит воспринимать ее в лоб и серьезно. Это игра. Но правила этой игры мне неприятны. Позиция снисходительного поглаживания мужчины наравне с котом с одновременным требованием полного финансового обеспечения мне не близка. Так что 95% процентов советов совершенно мимо (в оставшихся 5 можно найти рациональное зерно, если отскрести всю словесную шелуху и немного остраниться).
Обычно в такой ситуации я ставлю нейтральную оценку, поскольку книга явно "не моя". Но в данном случае не смогла дотянуть даже до нее, поскольку слишком много негативных моментов оказалось, особенно в части юмора ниже пояса, да и не только юмора.

Новая Рулетка. Седьмой тур. Бонусный розыгрыш. Ход 5. 2 черное, Двое
Крестики-нолики. Тур 4. 3*3 усложненная. Персонаж Вольха. Ячейка 3 - ?

вот я так и сделала, а еще поняла, что блогеров и ЖЖшников мне надо обходить стороной)

Я в этот раз не смогла :-) На самом деле к блогерам я вполне нормально отношусь. Тот же Максим Малявин или Денис Цепов вполне читаемы. Но тут слишком разные жизненные позиции и слишком сильно зацепило.

а я вот сделала как раз скидку на то, что мне именно этот хмм "жанр" (не знаю как правильно охарактеризовать) мимо, но прекрасно понимаю, почему двойка тут уместна)

Я в этот раз недобрая была :-) (что-то за последние полтора месяца я вообще много двоек наставила).

Может, должность директора сказывается?;)

Тогда уж очередной виток запарки на работе.

тоже вполне возможно, конец года ж. Но к этой книге ты по-моему вполне справедлива)

У меня этот конец года с прошлого ноября. И в основном по нарастающей :-)

ого! Но хоть передышка на праздники предвидется?