28 сентября 2010 г. 15:56

Замечательный образец классической научной фантастики.
Автору явно не занимать чувства юмора. Местами он колок и ироничен. Чудно обыгрываются человеческие недостатки - излишний гедонизм, инфантильность, неумение учиться на собственных ошибках, неумение хоть сколько-то просчитывать последствия своих действий. В общем, очень человеческие и живые у него персонажи :)
Очень радует многоплановость и богатство писательской фантазии. Хороший язык (уж не знаю, насколько перевод соответствует оригиналу).

С удовольствием буду читать этого автора дальше.
Мистер Каттнер, не разочаруйте меня! :) Хотя в данном случае, судя по рецензиям на сайте, разочарования быть не должно :)

Почитайте рассказы о Хогбенах, "Робот-зазнайка", "Механическое эго" - никакого разочарования не предвидится, наоборот, диву даёшься, что написанное так давно настолько хорошо читается нынче!

Спасибо, все это уже поставила в очередь на прочтение сразу после ознакомления с данным сборником :) Колоссальный плюс этого сайта - сразу можно посмотреть, что еще интересного написано этим же автором. Причем интересного не столько по мнению критиков и издателей, сколько простых читателей, что более важно.
Осталось только либо у друзей-в библиотеке найти, либо на букривере выменять, что б почитать :)