19 декабря 2016 г. 16:47

2 Не удивляйтесь, что это бестселлер

Как, вы спросите, такая отвратительная книга: плохо написанная, с примитивным сюжетом и посредственным сексом, - стала бестселлером? Да очень просто! Любой девушке или женщине хочется встретить Кристиана Грея. Красавца, который тебя боготворит и дарит оргазмы, а еще и сказочно богатого. Любовь, ласка, забота (и оргазмы) - вот чего не хватает женщинам на всей планете. Хоть почитать об этом!

А читать сложно, если хотя бы раз в жизни читал хорошую книгу. В самом начале с размахом описываются последствия расставания (если вы вдруг не знаете, что больно, грустно и не хочется есть). А потом до самого конца книги героев не смущают никакие обстоятельства, они занимаются сексом и в радости, и в печали, и в присутствии других, и при отсутствии других. В кровати, в игровой комнате, в машине, в лифте, на рояле, в ванной. Ана в любой момент мокрая, а оба героя от любого прикосновения друг друга сладко постанывают. Кончают они вместе и выкрикивая имена друг друга... И всегда оргазмы и даже по нескольку оргазмов.

Мне сложно судить, перевод такой отвратительный или оригинал тоже плох, но меня смущали многие слова. Например: "Передо мной стоит самый лучший мужик". МУЖИК? Серьезно? Хотя, эта книга точно не претендует на звание "литература", почему бы не позволить себе и такое. Это не самое худшее, что есть в этой книге.

Образ Грея не случаен. Он -принц. Образ Аны не случаен. Она - серая и невзрачная мышка, коих большинство в нашем мире. И уж конечно, никакие принцы на мышек не зарятся. Но мечтать же не вредно.

Сцены секса можно пролистывать. Почти одно и то же, просто в разных местах. Парочка исключений есть, то это не делает книгу хорошим эротическим романом.

Я дочитаю эту трилогию и, будьте уверены, напишу еще одну рецензию в этом духе. Почему почитаю? Ну, у меня сейчас нет "принца", зато есть кошка, много свободных вечеров и желание все доводить до конца.

P.S. Музыкальный вкус Грея мне по душе.

тож так считаю)

по поводу того, почему эта книга - бестселлер?)

По большей части,то что секс там посредственный,но и это тоже)