17 декабря 2016 г. 22:34

4 От ненависти до любви и козни

Единственное и самое главное при чтении этого цикла - не забывать,что цикл девчачий:) И в нем огромное количество красивых мужчин, сходящих с ума по ГГ. Если про это не забывать, то цикл и каждая книга в отдельности замечательны!)

Хеллиана отправляется в странной компании нелюдей, среди которых лишь один - ее друг, узнавать, что же происходит с магами - кто ж их все же убивает? Их отношения с Шайтанаром на протяжении всего пути до Карата забавны. Как они друг друга доводят до белого каления!!! О, это ж божественно!) Правда, мне не очень понравилось,что случилось в Иллюзионном лесу,но что поделать. Не все в книгах так, как хочется!
Карат тоже прекрасен. Всеми событиями, что там были. Где Хелли,там приключения! Причем особо радует, что все с юмором!
Дальнейшие события затягивают в данный цикл все глубже и глубже и уже не отпускают, требуя,чтобы их прочли и дошли до конца сей истории. Натинало, близнецы, тюрьма, Эллидар. Появление друзей, знакомство с главным врагом... И красной нитью изменение отношений Хелли и Шайтанара. От любви до ненависти один шаг, говорят. Похоже, что работает и в обратную сторону... Правда, не один шаг, но...
Все эти безрассудства во имя любви меня пугали,но и приводили в дикий восторг. Пугали тем, что кто-то способен действительно отдать себя всего без остатка, чтобы жил другой. Точнее,скорее всего,в экстренной ситуации каждый из нас ради любимых и дорогих нам людей пойдет на это, но читать об этом в книге было как-то пугающе... А восторг вызывала именно Любовь. Такая, которая требует отдавать себя всего без остатка Любимому. Это же так здорово!
Помимо любовной части, которая на мой взгляд прекрасна, событий в книге также было достаточно и они были такими насыщенными, что чтение шло на одном дыхании!
И финальный аккорд этой части... Как? Что? Почему? Неужели...? Как хорошо, что продолжение уже написано и ответы на все вопросы можно получить, продолжая чтение! Так что срочно читать продолжение и верить, что этот кошмар - страшный сон и все изменится!