12 декабря 2016 г. 13:40

3.5 Подлинный рыцарь Науки.

Удивительно легкая, приятная, игривая вещица! С абсолютно непредсказуемыми для меня поворотами сюжета. Каноничным, но совершенно неожиданным в данном произведении финалом. Смотрящемся тем не менее очень гармонично и дающим весомый повод сказать автору "Браво"!

Одной юной пациентке весьма приглянулся лечащий врач. Мужчина не молод, но все же

какое энергичное, по-настоящему мужественное лицо! Какая стремительная, уверенная походка, и какие широкие грудь и плечи! А глаза, в которых порой вспыхивал странный внутренний блеск - это были глаза подлинного рыцаря Науки

Одним словом, Фелиси увлеклась не на шутку. В каждый свой визит он приносит ей конфеты. Это так мило и многообещающе. Польщенная вниманием и явным интересом, лукавая блондинка того глядишь замурлычет от удовольствия.

С детства веселая и подвижная, Фелиси увлекается новой игрой "Женить на себе и сделать счастливым". Пускается на разные женские хитрости и уловки

К его приходу Фелиси даже иногда наносила себе под глазами голубые тени - достаточно легкие, чтобы не портить её фарфорового личика, но и достаточно заметные, чтобы можно было томно откинуться в кресле и произнести слабым голосом: "Сегодня ночью я так и не смогла сомкнуть глаз, доктор..."

Все идет в ход, ведь

Он должен понять, что она, такая несчастная и слабая, нуждается в защите...

Несмотря на юность у девушки все предпосылки опытной охотницы. В каждом жесте, действии, взгляде проявляются инстинкты соблазнительницы.

Между тем доктор преследует свои, не такие уж однозначные, цели. И вот, все вроде бы идет по плану. Все добросовестно играют розданные им роли. И трава по прежнему зеленая, и небо синее. Но все же, что-то неуловимо меняется и где-то глубоко внутри перестает соответствовать шаблону. И еще раз. И еще. Да кто тут кем манипулирует? Кто охотник, а кто жертва? Несколько раз поменяла мнение о персонажах, но так и не угадала, в чем тут подвох. Неожиданно все закончилось. Весьма неожиданно.

Прочитала. Восхищенно усмехнулась. Перечитала еще раз. Непременно продолжу читать Дубинянскую.
картинка Delfa777

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.

Очень завлекательно для 3,5 баллов. Наверное буду читать тоже , спасибо)

Буду несказанно рада, если вы прочтете и поделитесь своим впечатлением)
Возможно, ваша оценка будет другой. Я не заметила ни особой смысловой глубины, ни стилистических изысков. Просто приятное и забавное чтение.

Оценка абсолютно справедлива. Интересно, кто еще повелся?))) Все неожиданно: начиная от размера и заканчивая окончанием( я все думала закончится традиционно). Повеселили, спасибо.

Я вот у нее на "Сад камней " нацелилась.)

Оказывается, я тоже))) как много интересного и незнакомого валяется в хотелках. Кто вообще добавляет туда все эти книги? Я, лично, была уверена что знаю только про ее книгу Яна Дубинянская - H2O )

а я на неё встречала интересные рецки и сразу скачала.))

Уже знаешь, когда будешь читать?

Хотелось-бы с следующем году , но не знаю точно. У меня нет планов на несколько месяцев вперед. Посмотрим.) Вдруг в игре выпадет или еще как.)

Значит, доверимся счастливому случаю)

Ему самому.)