Satin607

Пытливая единорожка

11 декабря 2016 г. 18:10

С подлым Таффи я познакомилась еще три года назад, когда прочитала первые две истории о нем и, если честно, он мне совсем не понравился. Ну, посудите сами: хозяев он не жалует, постоянно делает пакости и сам же себя все время оправдывает, у Таффи в происходящих бедах повинны все, кроме него. Поэтому я хоть над ситуациями и поухмылялась, но показались они мне крайне неоднозначными, эдакие детские книжки (вроде бы), но с черным юмором (котэ поубивал всех вокруг). А вот рождественская история мне очень приглянулась!

Может, все дело в том, что тут Таффи даже мотылька толком не прибил, но эта книжица пошла у меня гораздо резвее предыдущих и показалась намного их позитивней. Особое спасибо автору за отца Элли (хозяйки Таффи), который через каждую страницу так и норовил выкинуть/сдать в приют/утопить/запереть/усыпить мохнатого вандала, а еще за прозвища, которыми его награждал этот усатый негодяй (мистер С-Меня-Довольно, мистер Сдадим-Таффи-В-Приют, мистер Могу-Все-Починить, мистер Во-Всем-Виноват-Кот и пр). Посмеялась от души =)

Прочитано в рамках игр: Собери их всех! (квест) и Охота на снаркомонов (Тур №2).