sleits

11 декабря 2016 г. 11:05

Книга вызвала достаточно противоречивые ощущения. С одной стороны, я действительно побывала на Кубе. Автором замечательно подан колорит страны, прекрасно описаны обстановка и персонажи. Хороший язык, живые диалоги, сразу веришь, что это говорят живые люди со своими судьбами и характерами.
Но с другой стороны, ведь это детектив, а главный герой - полицейский, который ведет расследование убийства молодой учительницы. Это настолько скучное расследование, абсолютно плоское, что даже не хочется знать кто убийца, зачем убил, почему и как все произошло.
Вот приходит наш полицейский, Марио Конде, к матери жертвы, для нашего расследования мы не узнаем ничего, но как говорит эта женщина, как она смотрит, какие вокруг летаю запахи, все это делает чтение интересным. И так происходит постоянно. К концу первой трети книги я просто отключилась от расследования и стала читать просто хорошее произведение с кубинским колоритом.
Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света", и это была именно та книга с которой получилось путешествие совершить на сто процентов.

картинка sleits