9 декабря 2016 г. 14:52

Любовь из жалости – хуже искренней ненависти

Не все, у кого есть крылья, – ангелы

Начитавшись нелестных отзывов, я разочаровалась и, ни на что не надеясь, приступила к чтению. Но книга мне понравилась. Сюжет закручен лихо, и, если честно, я не сразу поняла, кто есть кто и чем они занимаются.
Главная героиня Софи - охотница, работает на Лигу и входит в команду Альфа (как вы сами можете догадаться, это элитные спер-мега-крутые бойцы). Задача охотников патрулировать Дно, совершать туда вылазки, следить за тем, чтобы нечисть не смогла попасть в город. У неё есть напарник Патрик, её лучший друг. И появляется Захарий, ловец, работающий на министерство. Образуется некий любовный треугольник, ненавязчивый, что является просто огромным плюсом.

Основу книги составляет экшн. Главные герои куда-то бегут, постоянно умудряются попадать в неприятности. И любовные отношения не выступают на первый план. Они умело вплетаются в сюжет, и получается красивая, интересная картинка.
Все персонажи хорошо прописаны, даже второстепенные. Все герои мне понравились. Но особенно хочется отметить прекрасного Орфея. Мужчина моей мечты просто:

— Орфей, это ты сожрал мои печеньки? — воскликнула Ива, копаясь в своём рюкзаке.
— Мятные "Бонти-Бо" с кусочками шоколада и грецкими орехами?
— Да!
— Впервые о них слышу.

В трубке отдаленно послышались какие-то голоса, и наконец, бодрый голос Орфея сообщил:
– Орфей на проводе.
– Две шоколадки? Ты выдал Заку мой номер за две несчастные шоколадки?
– Откуда ты... Вообще-то за пять!

Что касается концовки. Уже к середине книги я поняла, что всё сложится именно так. Спойлерить не буду!

Вердикт: хорошее, интересное фэнтези скрасит ваши вечера:)

картинка anastasia_voronina2