6 декабря 2016 г. 16:34

То, говорит, осенью женюсь, то зимой, то весной, то летом, то снова осенью, когда листья увянут; а между тем уж и сам начинает вянуть, - а всё холостой, с женитьбой ни с места. А ведь как говорят? До двадцати годов человек сам женится; до двадцати пяти - другие женят; до тридцати баба сосватает; а уж после тридцати только чёрт с этим делом справится.

Это цитата из "Сказки про Стана виды видавшего". Был у меня в детстве такой сборник молдавских сказок.
Фицжеральд в своем рассказе рисует портрет убежденного холостяка, со всеми его достоинствами и недостатками, слабыми и сильными сторонами. Для тех, кто хочет получше разбираться в мужчинах с тем, чтобы отсеивать заведомо непригодных к браку ухажеров, книга представляет несомненный интерес. Чем может заинтересовать это произведение остальных - ума не приложу.
"Сказка про Стана" гораздо занятнее - там про чёрта.https://www.livelib.ru/book/1000961292-moldavskie-skazki

А что же вы молдавским сказкам оценку не поставили?
Раз они так запомнились, значит, достойны высокого балла :)

Да вроде поставила - "пятерку". :)) Я их видела и в электронном варианте, на NNM-е:http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=687653

Очень странно... не вижу вашей оценки... Даже на NoNaMe сходил зачем-то, там вас тоже не видно :(((

На NNM-е я и правда не отмечалась, а с оценкой - и в самом деле странно...