29 ноября 2016 г. 14:22

4 Рекомендую «Никогда не ешьте в одиночку»

Прочитал наконец-то книгу "Никогда не ешьте в одиночку" автора Кейт Феррацци. Благодарен автору за новые открытия в сфере нетворкинга. Книга написана на доступном языке, легко читается. Можно отнести к числу настольных книг, так как разделена по главам и тесной связи среди них нет. Читал с гаджета, планирую купить бумажный вариант.

В каждой из 31-ой глав можно выделить поучительные аспекты. Я выделил для себя ряд выражений с глубоким смыслом, вот одно из них" Ни об одном человеке нельзя сказать, что он сам себя сделал. На наше становление оказывают влияние тысячи других людей. Каждый, кто сделал для нас доброе дело или высказал слово одобрения, внес свою лепту в формирование нашего характера и мыслей и способствовал нашему успеху". Также добавил в свой список названия книг, планируемых к прочтению с целью дальнейшего развития своей личности, например "Как плавать среди акул"- Харви Маккей, "Gсихология убеждения" - Роберт Чарлдини.
Книга «Никогда не ешьте в одиночку» несет в себе ответы на многие вопросы: как правильно обращаться за помощью, как правильно вести себя в обществе, как неправильно начинать бизнес и так далее. И самый важный вопрос, который развернул автор, на мой взгляд - это как на самом деле нарабатываются связи. Меня всегда тревожил вопрос, почему у одних людей, в том числе достаточно молодых, всегда под рукой есть контакт человека, который может повлиять на решение какого-то вопроса. А другие полагаются только на свои усилия. Сейчас понимаю, что необходимо во-первых, относиться к категории экстравертов, что дает огромное преимущество. Во-вторых усердно и бескорыстно работать над благими поступками для окружающих. Примеры из опыта автора можно наложить и на свой жизненный путь, поэтому не доверять в действительность и реальность событий, оснований нет.
По моему мнению «персонажа» книги можно охарактеризовать как трудолюбивого, целеустремленного и творческого экстраверта. Кто считает себя обладателем всех этих качеств, то книга точно для Вас, и можете с легкостью повторить подвиг автора в формировании масштабных взаимоотношений со всеми вытекающими успехами в карьере. Остальным при желании достичь таких высот необходимо хорошо поработать над собой. Только мне тяжело представить, как возможно совмещать образы успешного нетворкера и главы счастливой семьи…..