28 ноября 2016 г. 12:18

Устала от слащавой "Арции". От "зеленых глаз в золотистую крапинку", от разномастых красавиц и прекрасных принцев.
Тут вообще у всех изумрудные, синие глаза, все ужасно красивые и описаниями внешности хоть объешься.
Я дочитываю книгу, и по-началу то, что меня восхищало, уже начало надоедать.

Но, в целом, оценка хорошая. Язык отличный, сюжет, по-моему, тоже.
Помню, что при первом прочтении, которое было лет десять назад, я никак не могла запомнить персонажей. Их очень много, автор любит сокращать имена, либо называть персонажа одним из его многочисленных титулов. Это, я считаю, минус.
Еще создалось впечатление, что это мир - некая девичья мечта, в которой все прекрасно(Прек-рас-но!), утонченно и изящно.
Почитать продолжение мне будет интересно и проследить за ростом Веры Камши, как автора тоже будет очень интересно.

Судя по вашему отзыву, у Хроники Арции много общего с Отблесками Этерны. )) Тоже все прекрасные, много имен и титулов, а синие глаза - это вообще))) Надо мне Арцию тоже почитать).

Да , общего много, но "ОЭ" получше говорят)))
А вообще отличный роман) сразу и не скажешь, что проба пера

Мне кажется, в Хрониках Арции с "Довода королей" начинается перелом: становится не так слащаво, зато больше интриг и ближе к ОЭ. Такое ощущение, что первая и вторая части цикла - это вообще разные романы, написанные разными авторами...

Я с 2012-го прочла только четыре книги из шести.
И то четвёртую только в начале прошлого года, не знаю когда до следующих доберусь.
Так что дерзай, Саш! :)