Infinity_25

Читаю и пишу для себя

24 ноября 2016 г. 22:38

Это что то с чем то((((
Уж не знаю, каковы остальные книги данного автора.... Как то не возникает желания продолжать знакомство.... Данное же произведение не катит даже в качестве "отдыхалочки на вечер", потому что, несмотря на небольшой, вроде бы, объем, читается нудно и тяжко.
Итак, есть главная героиня - Алиса. Та еще стервочка, выбившаяся в люди и ненавидящая всех вокруг. Трудится она главным редактором модного журнала "Глянец", пытается изо всех сил соответствовать придуманным постулатам, завидует направо и налево всем и вся. После смерти бабушки внезапно становится состоятельной и .... чуть не погибает в автокатастрофе. Вернее, так - по всем канонам жанра да и по ситуации на дороге Алиса должна была если не погибнуть, то, по крайней мере, сильно пострадать в аварии. А она отделалась легким испугом - ни ссадин, ни ран, ни ушибов, ни-че-го. Просто на пальце у нее было старинное кольцо, которое и спасло девушке жизнь. Тут же выяснилось, что она ВЕДЬМА, причем с очень давними корнями. И началась борьба "бобра с ослом"....
Упомянутый не вовремя черт позволил темным силам претендовать на душу героини. Но она девушка с характером и, несмотря на то, что поначалу наделала глупостей, то есть пошла на поводу собственных желаний и навредила давним знакомым, Алиса по своему пытается изменить навязанный ей контракт...... И местами у нее что то эдакое получается. Но только лишь местами.
Я не буду останавливаться на неверном трактовании понятия "ведьма". Не буду анализировать весь тот бред, который автор скармливает читателям. Дело в том, что данная тема мне знакома не по наслышке и всегда забавно читать глупости, выдаваемые "за истину в последней инстанции". Но здесь количество и качество чуши резко зашкаливает(((((

Прочитано в рамках игры Вокруг света