TanagRRa

15 ноября 2016 г. 17:12

Либо я чего-то не понимаю... Либо лыжи не едут.

Рассказ непонятный, совершенно непонятный. Начинается все привычно. Молодой человек 23 лет от роду живёт с родителями. Они его бесят, он их бесит, ор и вопли везде. Заскучал парниша, решил прогуляться. Встречает в ресторане девушку, они сходят с ума друг от друга. Спустя 8 (!!!)) дней они решили пожениться.

И что же дальше?

А дальше я потеряла рассудок уже сама. Потому что к алтарю пришла его невеста примерно вот такая:

Совершенно внезапно. Отворилась дверь. Головы всех присутствующих повернулись в одном направлении. Мгновение - и в комнату собачьей трусцой вбежало нечто.
Только это была не собака. Совсем не собака. Это создание передвигалось вертикально. С первого взгляда я принял ее за большую заводную куклу, так мало возвышалась она над полом.
Лица я еще не различал... но что поразило меня сразу же - так то длиннющий атласный шлейф, волочившийся за нею по ковру.
Создание остановилось у захлебывающегося цветами стола - и начались улыбочки, и жесты, и вежливые поклоны, - а потом человек с самой длинной в мире шеей выдвинул в центр комнаты высокий табурет и с помощью юноши с козлиным копытом водрузил на него тварь в белом, расправил тщательно фалды атласного платья, спадающего до земли, - так, что не возникало и тени сомнения: у регистрационного стола горделиво стоит высокая женщина.

Омг. WTF??? Что это? Зачем это? О, боги, если это была попытка показать страх юноши перед стольответственным шагом, то как быыыы... Мда.

Несложно догадаться, я думаю, чем все закончилось.

Ничего интересного, полезного и стоящего.

По моему все предельно ясно, "Женщина с бородой, татуированный человек — это же атракционы! Так что выходит, что главный герой полюбил карлицу из цирка. Естественно, она всеми силами старалась скрыть свое уродство, конечно же была счастлива, когда он сделал ей предложение, и разозлена — когда бросил."