Vilvarian

Эксперт Лайвлиба (нет)

13 ноября 2016 г. 04:36

Последний раз комиксы читал в глубоком детстве, и были это, если не изменяет память, "Звездные войны". Лет эдак 10-13 назад. И вот, по советам знакомых решил познакомиться с чем-то более серьезно. Выбор пал на "Ходячих" .Сразу оговорюсь, сериал я не смотрел вообще, и все мои познания ограничиваются мемом с Карлом).
Впечатления самые приятные. Сначала смутила ЧБ рисовка, но уже к третьему выпуску (главе?части?) привык и вошел во вкус. Пока смущает разница в детализации сцен, что-то прорисовано очень схематично, а где-то детализация настолько хороша, что можно рассматривать один рисунок практически бесконечно.
Сюжет же пока только начинает развиваться. Вводятся персонажи, расставляются декорации, нам сообщают какую-то информацию о мире и произошедшей катастрофе. Собственно главной темой первого тома является конфликт Рика и Шейна.
Отдельно хочу отметить динамику развития сюжета. Уж очень все быстро происходит. Непривычно, но что-то в этом есть.
Характеры персонажей пока только намечены и выделить любимчиков пока не удается. Посмотрим что будет дальше.