12 ноября 2016 г. 13:49

1 ...на 50 оттенков идиотичнее или сказочница 18+...

Дабл оххх...
Прошло три года, прежде чем я собралась с духом и решила прочесть вторую часть "удивительной" трилогии.
Да, предварительно я залезла на различные книголюбные форумы, прочла рецензии, одни хаяли книгу на чем свет стоит, другие превозносили автора, но я наткнулась на одну любопытную позицию - воспринимать героев,как милых влюбленных дурачков. Я решила, что попробую. Провал! Не получается! Да, они "миленько" тупят, ходя вокруг да около, но это выглядит так...мерзко. И потом, вот я прочла уже больше половины книги. Мистер Грей успел поиметь Ану Стил на приеме у родителей, дома, в гостинице, на яхте ("ох, Кристиан, у тебя есть яхта???!!!" конечно, он миллионер, живет рядом с открытой водой, а его компания занимается проектировкой судов, нет, у него ни в коем случае не будет яхты, тупая ты овца!), но ГДЕ ЖЕ СЮЖЕТ!!!??? Его нет! А зачем? Мы просто опишем во всех подробностях что и сколько раз вставляет мистер Грей в Анастейшу Стил. Были потуги внедрить в роман безумную бывшую главного героя, да и заклятая подруга Грея пыталась строить козни...но... "они сразу поняли, что не смогут тягаться с Анастейшей и самоустранились". Вот так и получается, что Анастейша закусывает губу, на это мистер Грей свои губы надувает, их охватывает безумная страсть, они начинают совокупляться... то есть мужчина помесь вибратора с банкоматом (предел мечтаний ТП), может хоть 6 раз за ночь, не прерываясь на еду и сон, а женщина - настоящая бабаробот - никаких потертостей, всегда готова, есть и принимать душ необязательно. Видимо, от безнадежности, автор вставляет в самом конце книги terrible helicopter crash, но тут же через несколько страниц мы выясняем, что и из этой ситуации банкомато-вибратор вышел без единой царапины. Чудо!
И - вишенка на торте безумия - с момента встречи героев прошло где-то полтора-два месяца. Он делает Ей долгожданное предложение. она говорит, что ей надо подумать, так как они недостаточно знаю друг друга! С**ка! Что, простите? Ре, он поимел тебя во все дыхательные и пихательные за это время! Для этого вы достаточно друг друга знали???
В общем, я хочу озаглавить эту часть "на 50 оттенков идиотичнее" и предсказываю, что в следующей части Мистер и Миссис Грей будут хреначить друг друга плетками в перерывах между пеленками, кашками и памперсами (да. она все-таки поломалась немного для приличия, а потом дала согласие выйти замуж за Грея с его мульенами). А мне надо взять паузу. Может, года через 3-4, когда из моей головы сотрутся воспоминания об этих 50 оттенках морального насилия, я прочту еще одну (последнюю - I hope) книгу английской сказочницы жанра 18+ и снова меня вытошнит в комментарии... а пока я пойду вытирать кровавые слезы из моих глаз. Будьте осторожны с тем, что по неосторожности начнете читать. Аминь. JulyFox