skerty2015

9 ноября 2016 г. 07:49

«Важно не то, как мы выглядим, а то, какую роль играем в жизни нашего лучшего друга. Люди выбирают себе определенных друзей, потому что именно с ними хотят быть рядом в данный момент, а не потому, что те нужного роста, возраста или у них нужный цвет волос».

Пишу, всхлипывая и поливая клавиатуру слезами, вот это меня проняло. А если серьезно, то книга очень приятная, трогательная и с ноткой волшебства, здесь и плачешь и смеешься, после таких историй хочется улыбаться.

Элизабет запретила себе любить и привязываться к людям, день ее рассчитан по минутам, все должно быть в идеальном порядке. Она больше не хочет мечтать и погружаться в фантазии, ведь они не сбываются и не приносят ей ничего хорошего. А все потому что ей пришлось взять на себя ответственность за родных людей, за отца, за маленькую сестру, а потом и за племянника. Недолюбленная, лишенная ласки и заботы, скрывающая свою ранимость за маской уверенной деловой женщины.

Жизнь этой девушки разрушила мать, которой хотелось свободы, не хотелось воспитывать своих детей, она понимаете ли дома задыхалась и хотела путешествовать. А маленькая Элизабет всегда ждала свою мамочку, просиживала дни у окошка в ожидании, но однажды эта эгоистичная женщина не вернулась.

Но, однажды, в жизни Элизабет происходит чудо, она встречает прекрасного мужчину - Айвена, который своим жизнелюбием очень напоминает ребенка. Айвен учит ее жить, чувствовать, радоваться, исполняет желания. Снимает слой за слоем все обиды и разочарования. Одно грустно – друг оказался невидимым.

Безумно хохотала, когда Айвен и племнник Элизабет – Люк играли в следопытов и расследовали убийство червяка.

Рекомендую познакомиться с этой историей и узнать, как все было и чем закончилось.

Замечательная, добрая и светлая история!

Да, друг это тот человек, с кем ты можешь быть самим собой, тот, с кем тебе комфортно, а такой человек не может и не должен быть идеальным) Разве с идеальным расслабишься?))

Да, непонятно почему все так гонятся за идеалом )))) это ж скучно

и нереально)))