nightcall

8 ноября 2016 г. 17:06

Простота — наивысшая форма сложности

Наконец я начала читать биографии. Это для меня что-то новое, так как я не пыталась читать такие книги и может не начала, если бы мне в руки не попала эта книга. Я давно хотела прочесть что-нибудь о Стиве Джобсе, но как-то не получалось.
Я была удивлена, когда спросила у нескольких людей знают ли они что-нибудь о Стиве Джобсе и Билле Гейтсе, и услышала, что они знают о Джобсе, а о Гейтсе нет (хотя эти люди используют компьютеры с Windows). Так почему же о Джобсе знает большее количество людей? На этот вопрос можно ответить так: Стив Джобс— основатель Apple, одной из самых успешных компаний, но нельзя забывать, что Джобс так же был очень сильной личностью. Из книги "Человек, который думал иначе" мы можем узнать много интересных фактов о самом Стиве, а также о компании Apple. Мне понравилось читать о жизни этого человека. И очень интересно читать о времени создания компьютеров, ведь это происходило совсем недавно, кажется только протяни руку и дотянешься.
Мне понравилось много моментов в жизни Стива Джобса и как он реагировал на них. Конечно, Стив Джобс не был человеком с хорошим характером, но у каждого из нас есть свои достоинства и недостатки. Больше всего мне понравилось, что Джобс не сдался после того, как его выгнали из компании, которую он основал. И после того, как его вернули в компанию он старался вернуть её к жизни и теперь мы можем увидеть потрясающий результат его работы.

Путешествие и есть награда.

И мне очень понравился слоган рекламной компании "Think Different"

Посвящается всем безумцам. Несогласным. Бунтарям. Тем, кто вечно неудобен. Тем, кто не вписывается в обычные рамки. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Не уважают традиционный порядок вещей. Их можно цитировать, с ними можно не соглашаться, их можно восхвалять или чернить. И лишь одно с ними сделать нельзя игнорировать. Потому что от их прикосновения все вокруг меняется. Они двигают человечество вперед. Кто-то видит в них безумцев, а мы считаем их гениями. Потому что люди, достаточно безумные для того, чтобы считать, что они могут изменить мир, меняют его.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи