little_dream

7 сентября 2010 г. 20:16

Очень интересная повесть.Но девочку конечно жалко было.Если тогда в советское время были такие жестокие дети,которые смеялись над несчастьем/болезнью Верочки,то про сегодняшних детей я уже молчу.И еще дико,что смеялись и над Алешей,который пожалел Верочку,и так с ней сдружился что перестал замечать ее недостатки.К сожалению дети (а также многие подростки и даже взрослые люди) не понимают что такое может случиться с каждым,и даже с ним,и смеяться над этим грех.Наоборот надо было пожалеть бедную девочку,ей и так тяжело с такой болезнью,и уж тем более с такой внешностью.Многие сейчас смотрят только на внешность,а на душу нет.А Верочка,хоть и была страшненькая,но какая была умная.И математику она знала лучше всех в классе,и по русскому у нее были отличные отметки,и стихов она много знала.
И к сожалению,дети так довели Алешу,что он был вынужден опозорить Верочку,а она из за этого попала в больницу,и через полгода умерла...

В общем говоря повесть очень сильная,и я ставлю 10 из 10.

З.Ы.Будьте внимательны к болящим людям,не забывайте что это может произойти с каждым.

большая к тебе просьба :) если в рецензии раскрываешь тайны сюжета (как вот смерть чья-то или интересный поворот), приписывай это в начало, хорошо? ну, просто фразу "осторожнее, возможны спойлеры" :) просто я вот заинтересовалась описанием, а когда ты написала, что гг умерла - немного обидно стало, что раньше узнала :)
ня?:)

Хорошо)))я постараюсь)