lis_ryzhaja

28 октября 2016 г. 08:59

Осень - самое время полакомиться яблочным пирогом и погрузиться с головой в книгу с приключениями. Как раз в такую, как "Fly by night. Хроники расколотого королевства".
Скажу сразу, что главный любимец всей публики, гусь Сарацин меня не впечатлил. Определённую роль он (читай, привязанность Мошки к гусю), конечно, сыграл. Но мотивов к столь сильной привязанности я не обнаружила. Да и вообще, я до самого последнего момента надеялась, что он превратится в человека и с этим превращением в мир Мошки ворвется магия.
Всем остальным я осталась довольна. Интриги, взаимоотношения гильдий, борьба за власть интересны и легко читаемы. Памятуя о совете читавших запастись ручкой и бумагой, я так и сделала. Высунув кончик языка от усердия, я, как первоклассник, честно выписала всех персонажей и приготовилась распутывать паутину лжи и хитросплетенных заговоров, но обошлась без шпаргалки.
Понравился язык Хардинг и её сравнения, ещё не набившие оскомину, лёгкий юмор.
Впечатление после прочтения остались самые приятные, и я даже подумываю о том, чтобы приобрести следующую книгу этого автора.