KiKiMo

28 октября 2016 г. 05:43

У нас уже вовсю властвует зима, хотя на дворе только октябрь. За окном метель и минусовые температуры. Сугробы по колено еще не намело, но настроение самое зимнее. А что зимой самое главное? - Конечно Новый год! До Нового года осталось совсем немного времени, самое время задуматься о подарках и всем прочем. И вот под такое настроение захотелось что-нибудь новогоднее. "Деда Мороза вызывали?" - самое новогоднее название для книги. Что такое Новый год для вас? Для меня - это всегда что-то волшебное, незабываемое. И, по-моему, взрослые еще больше детей ждут чуда и сказки, только не признаются в этом даже самим себе, хотят перемен к лучшему, каких-то изменений в жизни, загадывают желания под бой курантов, иногда сами выступают в роли волшебников, исполняют чьи-то желания и доставляют кому-то радость, приносят счастье... И Юлии Набоковой вполне удалась эта атмосфера праздника и ожидания чуда. Мог бы получиться замечательный сценарий для новогодней комедии, которая при определенных условиях могла бы стать таким же любимым новогодним фильмом, как "Чародеи" или даже "Ирония судьбы или С легким паром" :))) "Говорят, под Новый год, что ни пожелается - все всегда произойдет, все всегда сбывается" слова этого новогоднего стихотворения Сергея Владимировича Михалкова как нельзя лучше подходят под эпиграф этой книги. И дальше: могут сбыться все желания, нужно только приложить старание.. Герои книги приложили все старания и очень хотели и ждали чуда, и оно не могло не прийти, хотя и заставило немного себя подождать. Счастливый конец - это всегда прекрасно! Как хорошо, когда все хорошо кончается! Хочется пожелать всем верить в чудо, верить в волшебство Нового года, быть здоровыми и счастливыми. И пусть все ваши мечты и желания исполнятся!

c1c14a8075bb.jpg