28 октября 2016 г. 00:38

Лучшее на Лайвлибе

"Гордость и предубеждение"- любимая книга моей подруги. Она меня долго агитировала ее прочитать и посмотреть экранизацию. Я обещала, что вот-вот прочту... Но как-то вот руки не доходили. А зря.
Книга выдающаяся со всех точек зрения. Мне очень понравился и сюжет, и язык, и герои... В общем, не могу сказать, что мне в ней не понравилось. Книга не оставляет равнодушным. Причем, книга замечательная не только с точки зрения прочитать, провести приятно время, но и точки зрения психологии, изучения человеческих отношений.
Хочется отметить основных героев, истинное благородство, щедрость, возвышенные стремления которых должны являться примером и образцом для подражания. Честь для которых- это не пустой звук.
Хотя, честно говоря, о финале можно было догадаться в середине книги, но он меня очень порадовал. Так приятно, когда каждый получил то, что заслужил и все довольны жизнью. Немного похоже на сказку, но в этом романе это весьма гармонично.
Думаю, заслуженно книга входит списки лучших книг по самым разным критериям.

Как тебе удалось разминуться с экранизацией? Я думала - это в принципе невозможно))

:-) нет предела совершенству. Вот, каюсь, пропустила..... Но, надеюсь исправлюсь... :-) хотя, у меня пару лет назад коллега на работе была.... она умудрилась как-то пропустить "Иронию судьбы...".... Я, правда, не знаю как, говорит, что ни разу не смотрела.,,, Фантастика!

Да, чудеса поджидают нас на каждом шагу)

Одна из любимых книг, временами перечитываемых))
И экранизацию BBC люблю)

Да, книга из тех, которые время от времени стоит и тянет перечитывать. :-)
:-) уговорили ! Ищу в интернете экранизацию ВВС. :-)