27 октября 2016 г. 13:19

4 Прекрасные три часа :)

Я люблю сентиментальную прозу. Эти книги заставляют отдыхать душой, помогают забыть на какое-то время свои проблемы и просто позволяют скоротать одинокий вечер не за компьютером, а с книгой в руках. Сейчас я своими скромными силами пытаюсь популяризировать творчество Дебби Макомбер в России, а потому как умалишённая читаю многие её книги. На русском вышло мало произведений, и "Мой герой" - одно из них.

Данная книга займёт у вас не больше 4 часов времени, поэтому она подходит для дороги или дня на пляже. Написана история легко, сюжет интересный и увлекательный. Вы, конечно, уже с первых страниц можете догадаться, чем дело закончится, но всё-таки сам сюжет был для меня необычным.

Главная героиня - начинающая писательница, которая пытается отточить свой роман. Я почти всю книгу думала, есть ли здесь какие-то параллели с реальной Дебби. Стало интересно, как на самом деле все эти женщины пишут свою сентиментальную прозу: прибегают ли они к советам, которые звучали в этой книге, собираются ли они на собрания и откуда черпают вдохновение.

Сюжет не заставит скучать благодаря тому, что книга небольшая, а событий довольно много. Конечно, всё предсказуемо, но сентиментальная проза всегда такая. Или нет?) В общем, я рекомендую книгу девушкам в качестве "отдыха для мозга". И, да, не забывайте, что фикшн не всегда отражает реальность, поэтому не стоит жить мечтами.