25 октября 2016 г. 20:19

Еще одна книга в копилку моих любимых) Ожидала какого-нибудь долгого и нудного исторического трактата, что было бы очень печально, т.к. мне интересна жизнь Древней Греции, а тем более Гиппократа, пусть даже и вымышленная, предположительная. На протяжении всего произведения чувствовалась любовь автора к медицине(Пенфилд - врач-нейрофизиолог), видно, что относится он к ней как к истинному искусству. Все персонажи романа прекрасно раскрыты, прописаны их переживания, эмоции, натуры. Особенно понравились сам Гиппократ - умный, чувственный, сочувствующий, сильный мужчина, и Дафна - смелая, отважная девушка. Конечно, их характеры лишь фантазия автора, но хотелось бы верить, что именно такими они и были. Произведение легко и быстро читается, с первых строк оно затягивает тебя и не хочет отпускать. Интересный сюжет и герои, атмосфера Древней Греции, легкие описания, некоторые философские, но простые мысли - вот из чего состоит эта книга. И да, все заканчивается очень хорошо, а это, несомненно, еще один плюс для данного произведения!