3 сентября 2010 г. 15:47

С этой книжки началась моя любовь к Киру Булычеву m0656.gif Выковыряв ее где-то в загажниках в детское библиотеке (а в начале 90-х в библиотеках хорошие книги стояли в хранилищах и выдавались исключительно по блату :)), я не расставалась с ней очееень долго)))

Серия про Алису Селезневу у Булычева - это, наверное, такая же классика, как Буратино с его золотым ключиком или Ассоль, мечтающая об алых парусах... Я просто не знаю ни одного своего ровесника, который ни разу не взял бы в руки книжку про эту сумасбродную девчонку, с которой вечно что-нибудь приключается:)

И, пожалуй, пора начать собирать для малой книжки про Алису - тогда у меня появится отличный повод перечитать Булычева еще разок ;)

ЗЫ. Нашла эту книжку дома. Ужасно потрепанную. С библиотечными штампами. И с корешком, в котором за 4 года моя фамилия встречается 10 раз=)

про "по блату" -- да. Я миллион раз думала о том, что как же нам повезло, что наше магаданское издательство выпускало "Алису". Так бы фиг бы она к нас доехала :)

и да - я прочитала все ваши 581 рецензии, уфф

Все 581? Зачем же себя так мучить :)

а кто сказал, что это было мучение? Но было интересно смотреть на то, как потихоньку росло ваше книгоописательное мастерство :)